Вес остановился!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, раньше я была слишком полная. Рост 162 см, самый максимальный вес был 85 кг. В прошлом году решила заняться с собой. На сегодняшний день вешу 67,6 кг. Но вес стоит около месяца. Может снизиться или повыситься на 1 кг. Стараюсь питаться правильно: утром геркулесовая каша, через час или два могу съесть 2 варенных яица. В обед лёгкий суп, ужинаю салатом. Примерно так. Не забываю о фруктах. Пью воды 2 литра. Так же по возможности занимаюсь спортом: бег, скакалка, силовые упражнения. Сладкое и мучное могу съесть раз в неделю. Провожу раз в неделю разгрузочные дни на кефире и зеленом чае. Почему вес стоит? 67 кг ещё много для моего роста 162 см. Хотелось бы похудеть до 55 кг. В чем может быть проблема? Ещё эндокринолог выписала 1/4 Дексаметазона на ночь. Это гормон, так как повышен 17 он прогестерон. Не вернуться ли мои килограммы от этого препарата обратно? И как возобновить снижение веса?
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-06-18 22:21
Добрый день.
Вам не надо худать до 55 для вас этого мало вы только ухудшите свое здоровье по питанию ы вас все правильно не забывайте о воде перед едой и все будет в порядке. Организм сам выберет комфортный вес
удачи вам.