Бывает нечасто изжога и иногда кишечные колик

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
По данным ФГДС делала с биопсию и ответ пришел (хронический антральный гастрит с умеренной атрофией, умеренным воспалительным компанентом слабой активности, с фоверлярной гиперплазией) анализ на онкомаркер СА72-4 0,9 при показателях от 0 до 6.9
Из жалоб иногда раз в 2 недели бывает изжога.
Подскажите возможно ли вылечить данное заболевание и на сколько оно опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 19:55
Здравствуйте, Анастасия! Состояние это можно вылечить, полностью атрофию убрать невозможно, но можно сократить количество её очагов и дальнейшее распространение. Опасности для жизни не представляет. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-11 20:09
Спасибо большое, хеликобактер положительный ++. Буду лечить