Как вылечить язву по заключению?

Спрашивает: Сергей Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проживаю в небольшом городке, где очень больная тема, является посещение гастроэнтеролога, его вообще нету, только приезжий и то, раз в месяц!
У меня появился псориаз, дерматолог велел сдать анализы, вроде все в норме, немного печень увеличена, сказали не страшно, а вот с 12ти перстной проблема, врач который делал ФГДС, сказал: срочно к врачу! , но ссори, где его взять? Вот я и решился обратиться за помощью к Вам, за что, Вам очень благодарен! Язва была в этом же месте, примерно 5 лет назад, боли были неимоверные, в настоящее время ничего не беспокоит, после того раза бросил курить, алкоголь не употребляю более 14 лет (может зря?), на тощяк пью 250гр. Не газированной воды.
Уважаемые специалисты, жду Вашего решения и как мне избавится от этого недуга?!

С ув. Сергей.

Результаты прилагаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-25 17:15
Здравствуйте, Сергей Иванович! Для лечения язвы нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 21 день. От де-нола будет чёрный стул. Нужно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками.