Бывает ли такое при депрессии или нет

Спрашивает: Миленка Воронько
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая депрессия
Здравствуйте, на данный момент меня волнует эта тема, не так давно я пила нейролептики таблетки респаксол за месяц на них набрала 17 кг в итоге перестала их пить, пила потом стимулотон, и галоперидол вес ишел только вверх, в и тоге бросила пить, прошло два месяца, у меня ощущение что все вилки намазаны этими таблетками, постоянно мою руки по несколько раз и полощу рот, но ощущение что внутри меня таблетки не покидает, и мне кажется что внутри меня есть таблетки, у меня во рту, т. к имею очень большой страх именно от респаксола, и я постоянно сплевываю, скажите это что такое, и можно ли как то от этого избавиться, на данный момент мешает жить, диагноз депрессия. А ещё скажите пожалуйста уйдёт ли вес после нейролептиков на данный момент сбросила 4 кг
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-30 20:29
Здравствуйте!

Депрессия не лечится Риспаксолом и Галоперидолом! Вес должен со временем вернуться в норму.