Бытовой впч

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня нашли онкогенные впч в большой концентрации, прохожу лечение. Подскажите, могу ли я заразить членов своей семьи бытовые путем? Например стирая вещи (в том числе трусы) в одной стиральной машинке или через ванную. Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-08 11:39
Здравствуйте. В описанных вами ситуациях ВПЧ не передается. Данной инфекцией можно заразиться только половым или при тесном телесном контакте.