Заражение впч 16 бытовым путем

Спрашивает: Екатерина96
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У моей одногруппницы обнаружили ВПЧ 16, она прошла лечение, но пока анализы положительные. Вчера я выпила воды из ее бутылки. Каков риск заражения и когда мне следует сдать анализ? Я начала пить циклоферон для повышения иммунитета. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 09:23
Здравствуйте. ВПЧ 16 типа передается половым путем. Не через воду