Впч онкогенного риска

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, замужем 2 родов. Пол года назад прижигала эрозию, и сдавала анализ на впч онкогенного риска 6, 11, 42, 43 31, 33, 35, 51, 52, 58,16,18,36,45,59-ничего не обнаружено, хотя на теле есть 2 папилломы. Скажите как часто нужно сдавать анализ на впч и мог ли анализ быть не верным. Можно ли заразиться бытовым путем? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 11:18
Здравствуйте. Если по результатам цитологии никаких отклонений нет, периодически сдавать анализы на впч не нужно. Методы определения впч очень чувствительные и точные. Вероятность заражения бытовым путём очень низкая.