Инфекции ИППП

Спрашивает: Евгения Попова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
планирую беременность, ранее сдавала анализ на хламидии, уреплазмы, цитомегаловирусы, микоплазмы, нейссерия. Вышеперечисленных микроорганизмов не было выявлено. Нужно ли повторно перед планированием беременности сдавать анализы на эти микроорганизмы, если половой партнер не менялся? Возможно ли заражение данными микроорганизмами бытовым путем, если не контактируешь с носителем данных инфекций?
В интернете пишут, что данные микроорганизмы могут передаваться бытовым путем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-20 22:24
Здравствуйте. Перед планированием достаточно сдать фемофлор и бактпосев выделений.
Евгения 2018-08-21 08:06
Спасибо огромное,
а, если, пролечивала местно антибиотиком вагинит, который возник от условно-патогенной флоры (стрептококки, кишечные палочки), через какой промежуток времени можно сдавать те анализы, которые Вы написали?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-23 07:15
Не ранее, чем через 10 дней после последнего приема антибиотика.
Евгения Попова 2018-08-23 09:38
Спасибо огромное!