Быстрое заростание руднечка
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, нам 1 месяц сегодня ходили на УЗИ сказали что руднечек уже зарос нужно сдать анализ на кальцый. С чем это связанно опасно ли и чем это грозит в дольнейшем
5 ответов
Добрый день.
Это не всегда говорит о превышении кальция, иногда это наследственный фактор или индивидуальная особенность. Витамин д принимаете?
Олеся 2020-08-19 13:04
Нет ещё не принимаем витамин д3, сегодня здали анализ на кальцый у нас 2.8 это плохо педиатр приедет через неделю
Нужно разбираться в причинах - чаще всего это избыточное потребление, при гв - контроль питания матери, витамины. Можно дополнительно обратиться для обследования к детскому эндокринологу.
До 2,8, если не указаны другие нормы конкретной лаборатории.