Повышен кальций и железо

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам врач назначал пропить Витамин Д, до того момента пока не начнется весна и теплые дни. Мы принимаем его более месяца. При сдаче анализа на железо и кальций у нас выявились такие показатель как:

кальций общий -2. 81 (при норме 1.90-2.60).
железо -26.5 (при норме 9.0-21.5)

Получается, что все показатели завышены, но врач нам говорит, что у вас все в норме. Витамин Д не отменила. Так же ребенок долго плакал когда шла подготовка к взятию анализа и так как мы на грудном вскармливании, ночью он пил молоко. За три часа до взятия анализа. Может ли все перечисленое влиять на эти показатели и что нам делать?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-12 09:59
Добрый день.
У детей такие показатели допустимы. Витамин д в профилактической дозе продолжайте принимать до лета.
Людмила 2021-02-12 10:22
Спасибо огромное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-12 10:45
Всего доброго.