Быстро развился СПКЯ, какое лечение необходимо и?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток!
10 сентября была на трпнсвагинальном узи (на 9 день цикла) - все идеально. С ноября начала заниматься спортом (поднимала гантелю 9 кг) , питаться правильно, отказалась от сахара, мучного и жареного. Кожа стала гладкой (до этого были высыпания, мелкие бугорки).
27 февраля началась менструация (была задержка на 6 дней). Уже на 4 день цикла началось высыпания на лице (акне болят, а не созревают). Появились боли внизу живота и я обратилась 13 марта (на 15 день цикла) на узи - не было доминантго фаликула, а много и на обеих яичниках. Диагноз - СПКЯ.
Обратилась с гинекологу. При осмотре она особо плохого не видела, назначила анализы - пролактин 265, инсулин до 7, глобулин в норме и тестостерон свободный в норме, а общий - 2.5. ЛГ и ФЛГ не было смысла делать пока
На 18 день цикла было много слизистых выделений, как овуляция.
Подскажите пожалуйста как такое возможно, что быстро развился СПКЯ? Какое лечение необходимо? Говорят, что гормональные не эффективно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-27 01:32
Добрый вечер, по лечению могу Вам расписать через приватный вопрос сайт предоставляет такую услугу.