1
Была ли овуляция?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
3 дня назад при размере фолликула 18 мм врачом был поставлен укол Прегнил 10000ме.
Вчера на УЗИ ДФ не лопнул, стал размером 30*22, врач сказала что уже не лопнет и назначила Дюфастон.
Я улетела в отпуск, в самолёте поч вставала себя плохо, очень болел бок и поясница.
Сегодня сходила на УЗИ: фолликула нет, на месте него непонятное для врача кистообразное образование размером 46*37, жидкость в позадиматочном пространстве 2мл.
Подскажите как вы думаете овуляция была?
Прикрепляю фото УЗИ, похоже ли это образование на кисту ЖТ?
Спасибо!
Теги: не проникаемый па
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

11 ответов
Добрый день, скорее всего произошла овуляция, поскольку в малом тазу есть жидкость, а кистозное образование это кровоизлияние в жолтое тело. Вам необходим прием дуфастона.