Была хореоидея и птеригиум правого глаза, растет

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в 2004году в Москве им. Гельмгольца проведена операция лазером на правом шлазу-хореоидея; делали два раза, но она так и осталась живой. Зрение на правом глазу осталось 20%. Отрицательных отклонений не было до сих пор. В это же время удалили птеригиум на нем же. Сейчас птеригиум растет и красный. Обращалась к местному окулисту, говорит, может быть глаукома. Применяю гидрокартизон мазь, толку нет. Работаю на ПК целый день. Что нужно делать? Чем подлечить? Зрение и на левом глазу снизилось.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Хориоидея это сосудистая оболочка глаза, а не заболевание.
Птеригиум к сожалению, если однажды появился, то так и будет рецидивировать, его удаляют только тогда, когда наплывает на роговицу. Вы капли слезы капаете в глаза?