Был ли микроинфаркт?
Спрашивает: Павел Александрович Антипов
Пол: Мужской
Возраст: 66лет
Хронические заболевания: Гипертензия, сахарный диабет 2-го типа.
Здравствуйте, обратился в поликлинику с болями за грудиной и отдышкой, мне сделали ЭКГ и объявили, что я перенёс микроинфаркт. По данным рентгена - двусторонний гидроторакс.
Верно ли утверждение о микроинфаркте. Скан ЭКГ пересылаю.
С глубоким уважением, Павел Александрович.
1 ответ
Здравствуйте. На экг есть косвенные признаки перенесенного инфаркта, но для точного диагноза требуется узи сердца.