Микроваскулярная стенокардия
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Посмотрите экг 6-канальную, пожалуйста. Выполнена после нагрузки, был боли за грудиной и одышка. Сопутствующая патология: Гипертоническая болезнь 3 стадии, Тромбофилия и гипергомоцистеинемия (до 27 мкмоль/л), перенесенные ТИА. Спасибо! Беспокоят одышка, боли за грудиной давящего, сжимающего характера, отдающие в левую руку, шею и челюсть во время ходьбы, особенно в холодную погоду с ветром. После короткого отдыха они проходят. По-началу иногда бывали и в покое. Приступы в среднем 2 минуты, максимально до 15 минут. Купируются изокетом в теч. Полуминуты-минуты, не более. Стресс-эхо-кг отрицательная. Порог наступления боли довольно вариабилен. Принимаю ксарелто 15 мг, небилет, норваск, козаар и гизаар. Для сравнения выкладываю экг покоя. Ставят под? Микроваскулярную стенокардию. Что можете сказать по этому поводу? Мужчина 25 лет
4 ответа
Здравствуйте. Есть ишемия, рассмотрите вопрос о проведеии коронарографии.
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.