Боль за грудиной, во втором межрёберное слева
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вчера ходила по магазину, и резко зажгло за грудиной, где-то в середине и выше. Пришла домой легла, стало легче, выпила таблетку нурофена, легче не становится. Сегодня утром встала жжет и как-то ноет возле грудины слева во втором межрёберные и со стороны спины выше лопатки (может ли это быть стенокардия? Или ещё что либо? В детстве был пролапс митрального клапана, два года назад проверилась все было хорошо, его нет лет с 14
7 ответов
Здравствуйте. Не похоже на стенокардию. Скорее остеохондроз или невралгия. Попробуйте принять ортофен. Если не поможет, вызовете скорую, чтобы сделать ЭКГ и укол.
С ЭКГ все хорошо, так что точно не сердце. Можно еще проконсультироваться у невролога, здесь же на сайте.