Экстраситолы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Я недавно Вам писала по поводу тахикардии и еще Вы посмотрели результаты УЗИ сердца и сказали все ок...
Теперь у меня к Вам другой вопрос...
Нормально ли, что в течение дня (не каждый день) ощущаю экстрасистолы... И после этого толчка как бы появляется кашель.... Теперь не знаю кашель имеет отношение к э. С-ам или просто совпадение?
Теги: холтер-экг, экстраситолы, экстрасистола, экг, экстрасистолы и сухой кпшель
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Не думаю, что в Вашем случае кашель связан с экстрасистолами. Вазможно появление одышки и даже сухого чашля при частых экстрасистолах (каждая вотрая или третья). Советую Вам все же пройти холтер-ЭКГ (можно подсчитать количество экстрасистол за сутки), после чего отпределиться с дальнейшей тактикой.
P. S. Будьте здоровы!!!