Бурление в кишечнике, кал лентовидный
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
В последнее время беспокоит частое бурление в животе, вздутие. Газы отходят резко, если потужиться. Стул в среднем - 1 раз в 2 дня. Также заметил, что кал в основном лентовидной формы, но без крови, нормального цвета. Болей, резей нет, но дискомфорт справа внизу живота присутствует время от времени, как будто что-то мешает. Из вредных привычек - курение. Алкоголь редко и немного. Сидячая работа. Зимой особенно мало двигаюсь.
Подскажите, что это может быть? И стоит ли обратиться к терапевту? В нашем городе один гастроэнтеролог и тот в отпуске.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Игорь! Если появились жалобы и есть дискомфорт, обязательно обратитесь на осмотр к терапевту. Врач проведет необходимые обследования и даст рекомендации.