Растет живот

Спрашивает: Lipik1993
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Растет живот
Здравствуйте, у меня несколько недель ужасный дискомфорт в нижней области живота и жидкий стул иногда рвота. Лежала в гинекологии с кистой яичника подозревала на то что воспалилась киста но больше склоняюсь что все таки к тому что какая то проблемма с кишечником, на фгс сказали гастрит, часто бывает пустая отрыжка, и постоянное урчание в животе, подскажите какие обследования пройти чтоб найти истинную причину вздутия, и чувства вздавленности, и сможет ли мне помочь ирригоскопия?
Теги: болит желудок и растет живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-29 14:08
Lipik1993! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора находится в кишечнике. Кал на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления кишечника. Кал на лямблии, трехкратно. Копрограмму кала. С ответами анализов получите консультацию у терапевта. Совместно решите вопрос о прохождении колоноскопии или ирригоскопии.
Платная консультация
Ло 2016-02-28 18:51
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а что если у меня дизбактериоза первой степени? От него что возможны сильные вздутия?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-28 20:12
Ло! Дисбактериоз 1 степени очень хорошо поддается лечению.