Кишечник или нет непонятно

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, полипоз желчного пузыря, хронический холицестит, хронический смешанный геморрой. Рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте, Здравствуйте, не знаю кому обратиться, решила для начала проконсультироваться с Вами. В последнее время у меня стал стул с примесью кровянистой слизи, был диагноз хронический смешанный геморрой, но при походе в туалет боли нет, запоа ни, только слизь кровянистая и болит правый бок в районе талии, в анальном отверстии только небольшой дискомфорт в виде пощипывание и все. При нажатии на живот с правой стороны больно. Что это может быть и к кому мне можно обратиться, из за карантина пойти к врачу нет возможности. Спасибо Вам. Стул регулярный. Каждое утро. Ещё дискомфорт в кишечнике, урчит постоянно и на голодную и на сытую. Болит только с права по нажати. И подташнивает немного.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 09:38
Здравствуйте, Людмила! Это может быть связано с обострением геморроя, проявлениями воспаления толстой кишки (колита). Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, свечи натальсид по 1 свече на ночь в прямую кишку на 10 дней.
Платная консультация
Людмила 2020-04-10 09:57
Спасибо огромное. Скажите пожалуйста, какие то анализы пройти нужно? Потому что когда читаешь информацию в интернете, то становится очень страшно, так как все время сразу онкология. Ещё один вопрос, а обострение геморроя может быть без ощущения инородного тела? Просто кал нормального цвета но весь в кровянистой слизи.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 10:57
Геморрой может быть без боли, только немного кровоточить.
Для обследования можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на фекальный кальпротектин. После карантина можно будет сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.