Булькающий кашель

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, эпилепсия
Здравствуйте, моя мама находится в лежачем положении более 5 лет. У неё было 4 инфаркта и 3 инсульта и ещё у неё эпилепсия. 7 дней у неё булькающий кашель, затруднённое дыхание, 37,2 t, АД 160/118, пульс 115. Скажите пожалуйста, что делать. Электроотсоса у нас нет. Когда начинаем её шевелить начинается приступ эпилепсии. Ещё отёки сильные в руках. Все таблетки пьёт с трудом или они выливаются у неё обратно. Врачи на скорой говорят, чтобы мы везли её в больницу, а сами не идут. Ей всего 62 года. Боюсь, что до больницы мы не довезём. Ради Бога помогите!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-10 20:05
Здравствуйте, Надежда! Надо делать массаж грудной клетки в положении от туловища к голове, голова опущена ниже туловища.