Будут ли проблемы со здоровьем?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера вечером тушила картошку в сковородке с силиконовой крышкой (вернее оконтовка силиконовая, а сама крышка стеклянная), рядом на конфорку поставила кипятить чайник на полный огонь, практически сразу почувствовала запах чего-то горелого, поняла, что это запахла крышка от огня, я чайник переставила, картошку съели. И только потом стала паниковать, что могли наесться жжёного силикона, или плавленного силикона от огня, в интернете начиталась, что это ооочень опасно вплоть до рака, так ли это? На крышку если посмотреть ничего сверхъестественного не увидишь, никаких лишних следов нет. Можно ли ей и дальше пользоваться и как продезинфицировать организм от возможных вредных веществ? Фото крышки я преложила. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-04 14:04
Здравствуйте.
Однако, богатая у Вас фантазия. Никакого вреда вы получить не могли. А вот крышка вполне может оказаться бракованной Можете пользоваться ей и дальше, но если будет появляться подобный запах, проще от нее избавиться.
Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2018-02-04 15:18
Фууууу, можно хоть выдохнуть теперь, спасибо. Я подумала, что из-за включенной рядом конфорки на всю мощь силикон на крышке начал подгорать, вот и запахло этой гарью, а дальше предположила, что раз горело, значит что-то могло стечь мне в картошку. Крышкой уже год пользуюсь, такого не было, вот и запаниковала, спасибо Вам!