Запах от сгоревшей розетке. Вредно? Можно ли отравиться?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, готовил утром на электроплитке и на кухне был запах, будто лекарства или подобное, но сначала подумал, что это из-за того, что во время готовки на плиту пролилось. Позже перегорела розетка (и пластик). Запах был от неё. Только вечером заменили розетку. Запах всё это врем был на кухне, но с открытым окном. Прошло уже 3 дня, а запах от розетки есть, даже при проветривании. Хотел узнать:
1) Мог ли быть это формальдегид или ещё что то опасное?
2) Мог этот запах навредить здоровью через вдыхание и/или через приготовленную еду попасть в организм? Когда еда готовилась, запах был. Симптомов отравления нет. Жжения в глазах или горле тоже нет. Самочувствие хорошее.
3) Посудой сейчас можно пользоваться? Она на кухне стояла, так же проветривалась, но в некоторых частях кухни запах ощутим даже через 3 дня.
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-20 11:27
Здравствуйте.
При таких обстоятельствах вреда и последствий для здоровья не будет.
Никаких бытовых ограничений нет.
До свидания.