Последствия приема антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после лечения микоплазмы ген и трихомонады ваг. Антибиотиками сдали с мужем анализы все в порядке. Ничего не обнаружено. Отменили предохранение. Через 3 дня появилось жжение во время мочеиспускания и неприятный запах мочи. Пошла к гинекологу на прием она даже осматривать не стала сказала это на фоне антибиотиков. Выписала вагинорм дюфлюкан вместе с мужем и мазь внутрь однократно гинофорт. Возможно что это павда из-за антибиотиков? Или это микоплазма опять? Но гинеколог утверждает что это исключено поскольку пцр на инфекции был сдан обоими. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

5 ответов

На фоне приема антибиотиков может развиться молочница. Лечение Назначенное вам направленное на ликвидацию последствий приема антибиотиков и профилактику развития молочницы.
Принимайте лечение - оно Вам необходимо. Повторно микоплазма - очень маловероятно. Для исключения реинфицирования микоплазмой необходимо засеять флору во влагалище. Гинофлор для этих целей подойдет.
Елена 2015-04-03 08:26
Подскажите еще пожалуйста дифлюкан нам с мужем выписали раз в неделю 8 капсул. Т. е. 2 месяца. Планировать нельзя в это время? Только предохранение?
На время лечения молочницы от беременности необходимо предохраняться.
Елена 2015-06-03 14:23
После лечения остался с утра неприятный запах мочи в течении дня нет резкого запаха такого. Что это может быть? Что делать в таком случае?
В таком случае необходимо сдать анализ мочи и посмотреть, что бы с ним всё было в порядке.