Сгустки при месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу Вашей помощи. Последний год сильно сбился цикл, раньше было четко как по часам 28 дней начиная лет с 16 (до этого пару лет тоже скакал, устанавливался), каждый цикл во время критических дней наблюдала небольшое количество слизи (как сгустки). После этого резко пошли сбои, цикл стал колебаться от 30 до 38 дней и сильно болел низ живота весь период месячных, без сильных обезболивающих не могла нормально жить в эти дни. Слизь пропала, на протяжении этого года не наблюдала ее. Уточню, что как раз за пару циклов, как он у меня сбился, я начала пользоваться только исключительно тампонами, и пользовалась в течении всего последнего года. Последние 2 цикла от тампонов стал проявляться дискомфорт, жжение, боль при введении. Перешла опять на прокладки. Последний цикл (уже с прокладками) прошел совершенно безболезненно, опять увидела вышедшую слизь, которой не было в течении года пользованием тампонами. В связи с этим вопрос - могли ли тампоны как то повлиять на сбой (может развитие бактерий из-за того, что там "не дышало", которые ушли глубже по органам, или общее повреждение органов "инородным телом", или еще что то)? И второй вопрос - почему в течении года не выходили сгустки, а сейчас опять появились? Нормально ли это? Для уточнения: не рожала, абортов и выкидышей тоже не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-05 22:41
Здравствуйте! Слизь вы не видели так как она уходила в тампон и вы серьёзно меняли микрофлору влагАлища им. Нарушение цмкла связанно с гормонам и
Обсоедуйтесь и сделайте узи органов малого таза.