Бронхит и ингаляция и боль в трахеи
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз и воспаление и гастрит
Здравствуйте, доктор у меня в детстве был бронхит в двенадцать лет был кашель без остановки, сделали ингаляцию, и потом больше никогда не было мокроты утром, доктор в холодильнике работала, по теплее не оделась, и теперь мокрота идёт, и боль трахеи между грудными клетками, возможно ли у меня снова бронхит?
2. доктор хочу поехать на санаторию, чтобы мне ингаляцию сделали, или самому тоже купить ингаляцию в аптеке?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
для уточнения диагноза нужен рентген, спирография, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Переохлаждение и все что Вы описываете это бронхит. Была ли лихорадка? Что с мокротой сейчас? Сколько пьете чистой воды в день?
В острой ситуации санаторий противопоказан. Уверен, что Вы не хотите заразить всех своими микробами и вирусами.
Вакцинация от гриппа и пневмококка?