Бронхит

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор подскажите как лечить хронический бронхит поставили диагноз а лечения почему то не назначили иногда задыхаюсь сильно происходит это в течение 5 минут по том сухой кашель стоит в горле иногда чувствую какой то ком в носоглотке который стоит в виде мокроты который не могу отхаркнуть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-28 20:15
Действительно, в 31 год поставить ХОБЛ мы еще не можем, возраст не тот, но лечение в данном случае зависит от показателей спирографии. Если есть значительные нарушения назначается ингаляционная терапия, но в Вашем случае посоветовал бы Вам пропить Теотард в дозировке 0.2 по 1 капсуле вечером на 10 дней и добавить такой препарат как Бронхипрет по 2 таб в 7,9,11 -00 на те же 10 дней в сопровождении щелочного питья.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-12 19:45
Если повторяются такие бронхиты стоит пройти обследование на муковисцидоз https://www.youtube.com/watch?v=3QX5ykhMsy4