Бронхиальная астма и шалфей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
У меня с 7 лет диагноз бронхиальная астма. Она меня особо никогда не мешала. Приступы были редкими, возникали когда переночую в частном доме или иногда по неизвестной причине. Делала пробы(аллергены дом пыль, книжная пыль, клещ)

2, 5 недели назад пила шалфей

2 недели назад по ночам стало плохо дышать(одышка), пшикала каждую ночь сальбутамолом. Днем все хорошо. 5 дней дней делаю ингаляцию бередуалом, дышится хорошо (сальбутамол не пшикаю).

Сдала общий анализ крови все в норме, кроме эозинофилов 10%.

что мне делать?

Мог ли на моё самочувствие повлиять шалфей?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-07 22:51
Это аллергическая реакция, может быть и на шалфей. Стоит озаботиться базисной терапией типа дуоресп или фостер на 1-2 месяца с монтелукастом 10 мг 1 таб в 20.00