1
Бронхиальная аллергическая астма
Спрашивает: Аминат
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная аллергическая астма.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Что кт написано. Что ознает пневрофиброз. И спвйки. Они лечаться или нет. Как быть. Их оппририровать нужно или лечения поможет. И спасибо вам заранее. На инвалидность идëт от него могут быть боли впееди под рëбрями с обоих мторон и спина начиная гркдного отдела и на верх. Боль внутри.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-20 17:42
Изменения незначительные, так что опасности для Вашего здорповья они не представляют. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.