Беременность и аллергическая астма

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: 1) астма аллергического компонента 2) Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, я беременна(8 недель). С детства у меня есть аллергическая бронхиальная астма, никогда не направляли к аллергологу и я при встрече с аллергеном выпивала таблетку цетрина. Обратившись к терапевту для назначения антигистаминного препарата в моём случае (потому что на фоне беременности обострилось и не понятно на что у меня дома началась аллергия), меня начали ставить на учёт по бронхиальной астме и назначили препарат Симбикорт 2р утром и 2р вечером 30д.
Я переживаю, что может быть осложнение на плод.
1) Подскажите, что делать в этой ситуации?
2) Сдать на аллергены и требовать направление к пульмонологу или следовать рецепту и вставать на учёт?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-23 21:13
Симбикорт в отличии от антигистаминных препаратов не влияет на ребенка, обработает местно, его неиспользование может привести к гипоксии.