Бронхи болят

Спрашивает: Ваге
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня последний год бронхи стали чувствительны, чуть становится прохладно на улице (скажем 15 градусов), то это для меня проблема, чуть прогуляюсь ту ночь бронхи начинаю болеть и одышка начинается. За ранее скажу, что по причине профессии я заработал себе бронхит, но после как я заболел ковидом и выздоровел, то ренгенолог сказал, что у меня бронхит исчез. Скажите пожалуйста как быть с болью бронхов.?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-10 21:02
Здравствуйте, Ваге! В легких нет нервных окончаний, боли с бронхами не связаны. Надо искать другую причину болей.
Ваге 2021-09-10 21:10
Извините, а бронхоспазм что за явление.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-11 10:15
Бронхоспазм это при астме, сопровождается удушьем, не болями.