БПР плода по УЗИ
Спрашивает: anna p
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сейчас беременность 36 недель 1 день. Сегодня делали УЗИ и допплер. Врач сказала, что всё в норме. В заключении врожденых пороков не выявлено. Когда стала читать, немного смутил показатель БПР, он больше всех остальных. Подскажите, это может быть опасно?
БПР - 93 мм (92 процентиль)
ЛЗР - 109 мм(60 процентиль)
ОГ - 332 мм(63 процентиль)
ОЖ - 317 мм(30 процентиль)
ДБ - 70 мм(59 процентиль)
ДП - 62 мм(60 процентиль)
БПР - 93 мм (92 процентиль)
ЛЗР - 109 мм(60 процентиль)
ОГ - 332 мм(63 процентиль)
ОЖ - 317 мм(30 процентиль)
ДБ - 70 мм(59 процентиль)
ДП - 62 мм(60 процентиль)
3 ответа
anna p 2017-04-29 18:15
Спасибо за быстрый ответ. А как вообще такое может быть, что один показатель средний, а другой на верхней границе нормы, ведь меряют одну и ту же голову, разве они друг от друга не зависят? И ещё, не будет ли трудностей в родах с большой головкой ребенка?