Боюсь случайной беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, возникла фобия - я боюсь забеременеть. Причем отовсюду: от общественных туалетов (особенно если до меня был мужчина), от ситуаций, возникающих в сексе с любимым мужчиной (например, если случайно села влагалищем на презерватив, в котором не было спермы, на упаковку), от рук, на которых была сперма и т. д. Как перестать трястись по этому поводу?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-17 16:55
Здравствуйте, Татьяна.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.