Боязнь забеременеть

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Ситуация такая , я очень боюсь забеременеть, больше всего на свете у меня настолько страх большой что в задержки я уверена что наложу руки на себя. Из-за этого и паника, я боюсь всего что происходит, даже в месяца когда я точно не могу быть беременна, я себя так накручиваю что не сплю по 4 -5 дней, кошмар сняться, доктор скажите , может мне какие нибудь таблетки успокоительное попить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-20 12:21
Здравствуйте, Карина.
Таблетки не изменять Ваших мыслей. Если Вы не готовы к беременности, то не стоит пока вступать в половые отношения с мужчинами. Тогда Вы точно будете уверенны, что Вы не забеременеете.
Так же нужно поработать со своим страхом у специалиста.
Занимается лечением фобий врач-психотерапевт. Основным методом терапии конкретных страхов является метод психологической десенсибилизации. Обратитесь к специалисту и избавьтесь от фобии раз и навсегда.
Более подробно о лечении фобий тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-fobii