Боюсь беременности после родов
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня было экстренное кесарево сечение пол года назад родилась девочка сейчас пью противозачаточные таблетки и мой огромный страх забеременеть. Менструация всегда приходила в один и тот же день, но в том месяце она немного задержалась и пришла не утром а вечером до этого я купила тест на беременность дешёвый который показал мне вторую очень слабую полоску после него я переделала ещё тесты но дорогие они были отрицательные видимо первый был бракованный в итоге месячные пришли вечером все хорошо, но после этого случая я больше не могу заниматься сексом, нет никакого желания несмотря на противозачаточные таблетки и прерванный половой акт я все время боюсь что забеременею, а за пару дней до предстоящей менструации я не могу ни о чем другом думать как о ней, не могу спокойно заниматься ребёнком я в вечной тревоге. Почему такое происходит?
1 ответ
Здравствуйте. Мария.
Возможно, Вы не доверяете применяемому методу контрацепции. Сходите к врачу-гинекологу и узнайте, что Вам даст 100% гарантию в контрацепции. Кроме того, прерывание беременности - никто не отменял.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.