Беременность роды

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2года назад были преждевременные роды на 24 недели, ребёнок родился мертвый, на данный момент я в положении срок маленький, но я уже переживаю что может это же повториться, боюсь, не сплю по ночам, что делать, как справиться с этим страхом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 22:19
Здравствуйте, Виктория.
Ваша тревога понятна и оправдана - Вы пережили большую потерю. Но тревожность не поможет Вам выносить плод.
Тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.