Гинеколог гинекологу рознь)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! После первых родов при обследовании пришёл плохой анализ на рак. Далее подтвердилась дисплазия 1ой степени. После чего было долгое лечение. Далее прижигание эрозии. Через пол года наступила вторая беременность. Родила. Через три месяца после родов-третья беременность, которую пришлось прервать таблетированным способом. Сейчас пользуемся презервативом. Но хотелось бы упростить. Принимать противозачаточные таблетки. Можно ли мне принимать? Наблюдающий гинеколог не советует принимать противозачаточные таблетки. А хотелось бы. После родов видимо произошёл гормональный сбой. Появилась нежелательная растительность на лице. Слышала, что есть противозачаточные таблетки, которые приводят в норму гормоны. Какие лучше принимать противозачаточные? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-08 11:56
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно что-то подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова