Боязнь секса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после оборта, который был два года назад, у меня началась боязнь секса, я постоянно беременна! Без секса, дошло до того, что мне кажется я могу забеременеть в общественном туалете, когда в овуляцию выхожу из дома, думаю что на ручках дверей сперма, тесты делаю каждый месяц штук по сто, я замужем но секса нет, так как мысли о том что беременность повториться не уходит, пожалуйста помогите я гране нервного срыва
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-29 22:14
Здравствуйте, Мария.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.