Панический страх и боязнь боли
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я с детства всего боюсь, постоянные страхи (особенно я боюсь и не могу терпеть боль). Например, каждый раз когда я сдаю анализ крови с пальца, я теряю сознание. Недавно дома порезала палец, так еле дошла до кровати у меня в голове все кружилось. Но меня пугает вобще очень сильно другой вопрос - если я забеременею как я буду рожать ребенка. У меня большой страх родов. Я боюсь что из-за моего страха я не захочу вобще заводить детей. Этот страх превыше меня. И я не знаю как мне от этого избавится.
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.