Панический страх ветра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Девочке 8 лет, панически боится ветра, когда сильный ветер начинается паника, истерика, тошнота вплоть до рвоты, срывает уроки в школе и так продолжается уже полтора года. Участковый доктор сказал через года 2- 3 пройдет само, но это не реально так долго мучить себя и ребенка. Может есть способ, как избавится нам от этого? Заранее спасибо!
Теги: боязнь сильного ветра
Категория: Психолог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-11-22 08:42
Добрый день! Нужно проконсультироваться у психолога и выяснить каким образом началась эта проблема, ее возможную причину. Может быть дело в школе, отношениях с одноклассниками или родительско-детских отношениях... Есть методики, во многих случаях позволяющие справится с проблемой не дожидаясь "с моря погоды"... Более подробно на индивидуальной консультации.