Не могу терпеть боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я не знаю как мне справляться со своими страхами. Самый большой из них что я боюсь всякой боли физической - когда берут кровь из пальца теряю сознание, у стоматолога тоже. Я боюсь рожать ребенка. Мне сказали что у меня низкий болевой порог. Я просто вобще не могу терпеть никакую боль (даже когда в парихмахерской делали прическу и дёрнулы нечаяно за волосы сильно, то я аж закричала и меня всю покрыло сильным потом). Поэтому я во всем себя ограничиваю. Но я не знаю как мне дальше с этим жить. Ведь из-за этого страха я боюсь что у меня не будет детей своих.
Я отношусь к сверхчуствительным людям. Когда я чувствую хоть малую боль у меня в голове как-будто мурашки бегают и ощущение что я падаю вниз в какую-то пропасть. Что вобще с этим можно сделать? И как например прием каких-нибудь препаратов может облегчить мне мою чувствительность к болевым ощущениям?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-21 21:54
Здравствуйте, Юлия.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.