Больная на голову

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня все плохо
Я очень боюсь секса, я девственница
Но боюсь я не боли, а то, что можно забеременеть
Я знаю, что нужно предохраняться презервативом, но мне все равно очень страшно, что он порвется
Парень мой говорит, что он будет в презервативе и не будет в него кончать и вовремя вынет даже, но я все равно боюсь
Парень еще предлагал анальный секс, но я и его боюсь
Этот вид близости был бы тоже в презервативе
Я не могу, мне страшно забеременеть
Парень у меня первый и я у него первая, оба девственники
Уже скоро 18 лет, а я такая глупенькая
Как мне справиться с этим страхом?
Мне самой уже стыдно
У меня очень много подруг живут половой жизнью и еще никто не забеременел
Помогите мне пожалуйста справиться с этим страхом
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-21 17:24
Здравствуйте, Даша.
В Вашем возрасте бояться секса и беременности - это оч естественно. Не смотрите на других, раннее начало половой жизни не дает проявиться сильным и глубоким чувствам, и приводит к пресыщению сексуальностью уже к 20-30 годам. А что Вы будете делать оставшиеся 70 лет? С тоски ж помрете.
Чтобы не беспокоиться за случайную беременность, стоит вместе с другом пойти к врачу-гинекологу, кт и подберет контрацептивное средство, подходящее вашей паре.