Боюсь онкологии (думаю канцерофобия)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, мне 13 лет и я очень боюсь заболеть Онкологией. В семье случаев не было и у близких тоже (друзей. Родителей и т. д.) Страх появился примерно 1 месяц назад когда я обнаружил у себя родинку но это оказалось доброкачественное новообразование и удалили мне его лазером. Все уже зажило а сильный страх остался. Иногда нет настроение целый день из за разных мыслей и даже не могу в некоторых случаях мыслить оптимистично. Иногда не получается уснуть и я не знаю что с этим делать. Когда появляется какая-нибудь болезнь то сразу появляются мысли об онокологии или даже при упомнинание в разговоре (но это редко заставляет" меня сходить с ума") Помогите пожалуйста либо у меня из за такого настроя психосамотический образуются болезни.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-03 21:51
Здравствуйте, Иван.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.