Боюсь криков. Полуобморочное состояние

Спрашивает: Оливия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Стала бояться криков. Точнее, когда повышает голос отец. Но ситуация усугубилась, когда нервничаю из-за кого-то тоже стала испытывать страх. Вчера вечером папа повысил голос и вообще в семье громко разговаривали и кричали. У меня начались судороги от страха. Быстрое сердцебиение и очень частое громкое дыхание. Понимала, что происходит вокруг, но всё было мутным. Не могла раскрыть глаз. Полуобморочное состояние. Ослабли ноги и руки, не могла собой контролировать. Потом это перешло в сильную дрожь и стала постукивать зубами. Спустя 20 минут это прошло, но примерно на полчаса у меня пропал голос. Я пыталась заговорить, но получался очень слабый шепот. Болела челюсть и было ощущение, что я могу проглотить язык. Я его не чувствовала. Что делать? Помогите, пожалуйста
P. s. Такое было со мной 2 раза, при сильных стрессах из-за ситуации дома. Но так плохо еще не было. И вроде обыденная ссора была. Ничего серьезного
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-24 18:43
Добрый вечер. У вас произошел так называемый вегето-сосудистый криз на фоне сильного эмоционального перенапряжения. Срыв процессов адаптации (приспособления) вашей нервной системы. Вам необходимо в первую очередь изменить отношение к психо-травмирующим ситуациям: по возможности их избегать. И конечно пройти очную консультацию у невролога и клинического психолога. Всего вам доброго.