Боязнь тромбов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, болит нога. Есть варикоз, вылезли новые венки, вот они мне кажется и болят, жгут прям. Отеков вроде нет. Боль пошла ещё и в бедро. На УЗИ вен через 2 дня, ужасно боюсь тромбов. Накрутила себя, что они есть. Как они проявляются? Можете подсказать?
Теги: болит в икре при нажатии это тромб
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Они появляются на фоне варикоза. Так что варикозные вены надо удалять чтобы не накручивать себя. На фото и по жалобам на тромбоз не похоже. Но варикоз есть поэтому не на узи надо идти а к флебологу который и проведёт узи и расскажет как убрать варикоз. Просто на узи для исключения тромбов ходить бессмысленно! Они могут появится когда вы выйдете из кабинета узи!