Ботокс и филлеры после ковида
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, возможно этот вопрос не к Вам, но я уже дважды спрашивала у косметолога. Мне так ни разу и не ответили. Я хотела посетить косметолога, но к сожалению заболела ковидом. Я прочитала в интернете, что инъекции ботокса и филлеры можно колоть только через 2 мес. После выздоровления. Действительно ли это так? Хотелось бы узнать мнение специалиста, поскольку если спрашивать непосредственно там где эти процедуры делают, то скорее всего они ответят: у нас ничего страшного не случалось). Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Заранее благодарю за ответ
9 ответов
Ботулотоксин и гиалуроновая кислота в терапевтических дозах влияния на организм не оказывают. Полезного тоже ничего нет. Но Вы же без этого не можете? Это такая же зависимость. Сейчас жалобы какие то есть?
Светлана Нет. Зависимости нет. Последний раз была у косметолога 4 года назад. Это был единственный раз когда я колола ботокс и филлеры. Я в принципе осталась довольна. Но от этого уже и следа нет за столько времени. Вот хотела снова пойти, но заболела ковидом. Читала что сразу после выздоровления нельзя делать эти инъекции. Поэтому решила посоветоваться.
Если жалоб нет, то повода отсрочить процедуры нет
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
-1