Бооль в желудке

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня 2 недели болит желудок, боль постоянная тупая ноющая, присутствует тошнота. Сильных болей нет. Первые 3 дня был темный кал. Когда ложусь боль стихает, тошната остается. Что это может быть. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 21:54
Здравствуйте, Сабина! Это может быть эрозивный гастрит или язва желудка, 12перстной кишки. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 - 10 дней. При повторение тёмного стула нужно будет срочно обращаться в стационар.