Болят виски после длительного полоскания горла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В феврале заболела фарингитом, долго лечила горло, не проходило месяц. Температуры не было, анализы в норме. После длительно полоскания горла МЕСЯЦ появилась боль в височно-челюстном суставе(отдающая в виски и уши). Лор патологии не видит. Скажите, пожалуйста, можно ли применять согревающие мази? Какие лекарства можно использовать для лечения в данной ситуации? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-03 14:05
Здравствуйте!
Прежде чем назначать согревающие мази или физиотерапию нужно выяснить что с суставом. Какой диагноз. Для этого нужно сделать рентгеновский снимок в боковых проекция, предварительно получив консультацию у стоматолога -хирурга.