Боль в горле 2 месяц

Спрашивает: Lily28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилитт, фарингит, гастрит
Здравствуйте, подскажите что делать и куда обратиться.
второй месяц мучают боли в горле. Прошла трех ЛОРов - хронический тонзифарингит. Мазок показал золотистого стафилококка. Назначили Префикс, полоскание малавитом, и цетрин. Не помогло. Назначили промывание миндалин, хлоргексидин, гексаспрей - не помогло. Спасает на пару часов полоскание календулой или прополисом.
Сдала все анализы на ИППП, ВИЧ, сифилис, гепатиты, мазки, гормоны, РЭА, C-реактивный белок, Ревмотоидный фактор - все хорошо. По анализу крови - повышен показатель АСЛО (287-256, снизился немного) повышен показатель моноциты 5,2 (норма до 5).
Трудно дышать, как будто давит, притом то с левой стороны болит то с правой. Температуры нет, голова болит через день, ломит все тело - руки ноги пальцы и не могу понять то ли суставы то ли мышцы. Боль в горле периодически отдает в ухо, ощущение что немеет сторона лица. Иногда появляется жжение во рту, огнем печет.
Проверила желудок - вопросов нет, в порядке.
я уже не знаю что делать и к кому обратиться. Врачи уже косо смотрят, что хожу непонятно чего.
Скажите, может ли это быть обострением моего тонзилитта? Может ли при обострении боль длится так долго?
Спасибо
Теги: боль в горле 2 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у вас боль неврологического характера, поэтому требуется консультация невролога.