Болят мышцы живота справа под ребрами и поясница

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что делать. После ковида прошел месяц. Болят мышцы живота. Уже и ОАК сдавала и узи брюшной полости делала и узи малого таза. Всё в норме. Но, мышцы живота справа когда хожу или сижу побаливают. При нажатии тоже, если напрячь пресс или вверх потянуться, и мышцы когда натянуться. (я худенькая, поэтому всё хорошо прощупывается). И поясница справа, и бок где кость и кожа. Что там может быть на боку, там жир, но когда прожимаю его, больновато. Пресс не качаю, вообще не занимаюсь спортом, а мышцы пресса в правом подреберье и по краю талии побаливают.

Витамины группы Б пила, не подходят. От них болит голова и жуткий запор. После массажа легче, муж делал, но эффект не на долго. Спину мазала диклофенаком, сейчас найзом. Живот как-то боюсь мазать.

В 2019 году болела ковидом, тогда весь удар приняла на себя шея, очень сильно болели мышцы, год лечилась. Сейчас правая сторона поясницы, и мышцы живота.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-06 18:10
Здравствуйте.

Вы обращались лично с этой проблемой к терапевту по месту жительства?
Юлия 2022-03-06 21:05
Я была на больничном у терапевта, он сказал, что живот при ковиде может болеть. Далее я была у гинеколога. Узи делала тоже у гинеколога.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-10 21:27
И эти врачи вам не помогли?
Юлия 2022-03-10 21:30
Нет, поэтому я и написала вам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-12 15:05
Я не могу осмотреть вас лично, поэтому нужно пройти дообследование в любом случае-МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.